Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 février 2008 1 18 /02 /février /2008 08:27

       

Le championnat en trinquet gomme pleine a dévoilé dimanche (à 17h)  le vainqueur d'une finale menée de bout en fin par une équipe de l'US Metro solide et régulière.


US Metro 2 (Christian Jonnet - Sylvain Larrode) :  40     vs     APRP2 (Albert Bellegarde - Nicola Maisonnave) :  21


Retrouvez l'ensemble des résultats dans la rubrique "Résultats 2008" ainsi que les photos du championnat dans la rubrique "Albums photos"


Partager cet article
Repost0
12 février 2008 2 12 /02 /février /2008 17:27

Et voilà, c'est fait, nos deux équipes de paleta gomme pleine sont qualifiées pour les quarts de finale du championnat  en trinquet seconde série.


Elles rencontreront respectivement : 


       Paris XXXIII 2 (Diego - Rezai)    pour l'equipe de    l'US Metro 1 (Barbace - Bernadicou)     à 21h vendredi 15 février


  ACBB 2 (Montlour - Berges)    pour l'équipe de    l'US Metro 2 (Larrode - Jonnet)     à 23h vendredi 15 février



Les demis-finales et la finale se joueront dimanche 17 février à 16h, 17h et 18h

Venez nombreux pour les supporters!!!!!!!

Retrouvez tous les résultats des phases qualificatives dans la rubrique "Résultats 2008"



Partager cet article
Repost0
3 février 2008 7 03 /02 /février /2008 23:28
L'équipe 1 de l'US Metro (Patxi Bernadicou et Mateo barbace) a terminée première de sa poule en s'imposant lors de ses trois rencontres sur les scores de  40 à 23  ;  40 à 8   et  40 à 26.

undefined
Elle jouera son quart de finale le vendredi 15 février à 21h contre l'équipe terminant deuxième de la poule B.


Concernant l'équipe 2 (Christian Jonnet et Sylvain larrode), il ne lui reste plus qu'une partie à jouer pour elle aussi terminer cette phase qualificative en beauté.


Retrouvez bientôt tous les résultats dans notre rubrique Résultats 2008.
Partager cet article
Repost0
1 février 2008 5 01 /02 /février /2008 11:17

Vendredi soir à 22h (01/02) et dimanche après midi à 15h30 et 17h30 (03/02) l'équipe de l'US Metro 1 composé de Patxi Bernadicou et Mateo Barbace débute ce championnat.


L'équipe de l'US Metro 2 composée de Christian Jonnet et Sylvain Larrode à quant a elle bien débuté cette compétition en remportant ces deux premières parties de poule:

        Victoire face à l'équipe de Chatillon 2 (J-F.Humeau-J.Da Silva) 40 à 22
et
        Victoire face à l'équipe de Paris XIII 1 (J.San José-L.Broca) 40 à 28


Ne leur reste plus qu'à rencontrer l'équipe de ACBB 1 (V.Boloquy-J-M.Hastoy). Grâce à ces deux victoires, ils sont de toute façon qualifiés pour les quart de finale.



Bonne chance à tous!!!

Partager cet article
Repost0